Ежегодный городской фестиваль  культуры испаноговорящих стран Abanico

Ежегодный городской фестиваль культуры испаноговорящих стран Abanico

В 1997 году впервые в нашей школе прошел фестиваль культуры испаноговорящих стран «Абанико», что в переводе с испанского означает «веер»
Школьное научное сообщество

Школьное научное сообщество "PLUS ULTRA" Малые сервантесовские чтения

Ежегодно для учащихся школ с углубленным изучением испанского языка накануне Больших сервантесовских чтений, которые проводит Пушкинский Дом, мы проводим Малые сервантесовские чтения. В них принимают участие ученики 10-11 классов. Лучшие работы поедут в июле на Международный Конгресс «Дети- исследователи планеты» в Сарагосу и будут опубликованы в специальном сборнике детских исследовательских работ в Испании
Реализация программы духовно-нравственного воспитания школьников в системе проектной деятельности

Цель программы: создание условий для формирования духовно-нравственной личности, способной реализовать себя в условиях полилога культур, воспитание гражданина России.
“Донья Ленгуа. Учитесь общаться с целым миром”

Академия иностранных языков "Doña Lengua" приглашает учеников школы принять участие в проекте "Учись общаться с целым миром" в учебно-образовательных поездках в Мадрид

Проект "Alejandro Pushkin - Хосе Эспронседа"

Программа международного культурно-образовательного обмена учащимися нашей школы и учеников школы Montijo, Экстремадура (Испания)
Балтика – наш общий дом

Это многолетний проект учебно-культурного обмена школьников нашей школы с учащимися финского города Хамеенлинна из школ Kaurialan koulu и Kaurialan lukio, Hameenlinna.
Учимся жить вместе

Нашей школе представилась редкая возможность участвовать в Международном проекте в области межкультурного диалога и воспитания толерантности среди учащихся «Учимся жить вместе». Исследование, которое проводили участники проекта по теме «Как я вижу себя в толерантном мире», полностью совпадало с концепцией школы «Полилог культур как средство формирования мировоззрения выпускника лингвистической школы» и важнейшей задаче нашей школы: приобщение учащихся к исследовательской деятельности через изучение культур других народов.

Проект "Эсминцы Балтийского флота"

С 1984 года – года основания нашей школы - создается музей «Эсминцы Балтийского флота». Преподаватели вместе с учениками и ветеранами эсминца «Опытный», преодолев множество трудностей, прошли долгий путь создания музея: от небольшой выставки Комнаты Боевой славы до сертифицированного музея «Эсминцы Балтийского флота и одного из важнейших проектов нашей школы. За 20 прошедших лет музей стал важнейшей составной частью патриотического воспитания наших ребят.