Мой уголок Испании в школе

СЕЗОН 2023-2024

Участники проекта - учащиеся 9К класса:

• Зейналова Елизавета
  • Михайлова Арина
  • Носова Кира
  • Саморай София
  • Синдаловсая Дина
  • Яковлева Агата

При активном участии учеников 8К класса

уководитель проекта - учитель испанского языка Кошелева Анна Викторовна

Зарождение проекта

1. Школа, имеющая 40-летнюю насыщенную и яркую историю, должна иметь свой неповторимый стиль.

2. Ходим в гости, чтобы перенять опыт и вдохновиться!

Актуальность проекта

3. Оформление пространства школы через роспись стен, отражающую особенность нашей лингвистической школы. Конкурс эскизов росписи!

4. Рекреационная зона, которая трансформируется в коворкинг зону. Стены тоже учат!

5. «Оживляем» созданное пространство, разработав модель «Живого символа» школы – Быка Фердинанда. Конкурс "Мой друг Фердинандо".

Этапы осуществление проекта:

1. Цель

• Способствовать формированию положительной мотивации к углубленному изучению иностранного языка и поддержание позитивного имиджа школы.

2. Задачи

• Разработать проект создания рекреационной и коворкинг-зоны в школе;
  • Оформление тематической зоны "Мой уголок испании в школе";
  • Разнообразие форм мотивации и создание положительного имиджа школы путем создания персонажа - символа школы.

3. Мероприятия, направленные на осуществление проекта

• Знакомство учеников, учителей и администрации с идеей проекта:

• Осуществление опросов и интервью для выявления интереса к осуществлению проекта:

Если вам не безразличен образ нашей школы, пройдите опрос в гугл-форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSedV_jIpVZNx82zH3S9w_h13ShGWn69RJI54dSBZTMDXvJSMA/viewform?usp=sf_link

• Проведение сбора макулатуры в поддержку реализации проекта с целью вовлечения в процесс осуществления проекта:

ПОСЕТИТЕ ВЫСТАВКУ ПОРТРЕТОВ ФЕРДИНАНДО И ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ЗА ЛУЧШЕГО БЫЧКА ФЕРДИНАНДО!

• Создание эскиза оформления тематичекой зоны "Мой уголок Испании в школе"
  • Осуществление информационной поддержки Школьным Телевидением DIMELON.
  • Создание примерного сценария праздника Посвящения в "Лингвисты" 43-й с участием Быка Фердинандо
  • Разработка экскурсионного маршрута  по 3 этажу школы
  • Поиск материалов и создание карточек с Qr-кодами, объясняющие образы, выбранные для росписи стен.
  • Составление бизнес- плана осуществления проекта
  • Участие в конкурсе на получение гранта Росмолодежь.

4. Результаты

5. Перспективы

• Создание тематической зоны, связанной с английским языком и англоязычной культурой (в рекреации 2 этажа)
  • Создание тематической зоны, посвященной Латинской Америке (в рекреации 1 этажа)
  • Активное использование рекреативной и коворкинг-зон: проведение мероприятий, встреч, экскурсий и пр.
  • Участие в конкурсах и олимпиадах, в частности, олимпиаде экскурсоводов по школьным музеям.

Координаторы проекта: Кошелева Анна Викторовна,