Наша школа имеет свою историю и было бы здорово, если бы она, при этом, имела ещё и свой стиль! Ведь школа появилась еще в далеком 1984 году, а уже спустя 5 лет, в ней начали преподавать замечательный язык - испанский. 2 года спустя, в 1991 году, она получила статус средней общеобразовательной школы с углублённым изучением испанского и с тех пор статус этот сохраняется. В 2001 году получила статус лингвистической, а 2017 года она является единственным ресурсным центром преподавания испанского языка в Санкт-Петербурге.

За эти годы в школе сложились традиции. Школьная жизнь полна событий и мероприятий, связанных с ее статусом.

В нашей школе каждый год проводятся мероприятия, связанные с событиями 500-летней давности: конкурсы настенных газет и исследовательских работ, рисунков, викторины “Misterios de América”, "Viaje a la America Latina”: Неделя испанского языка

В преддверии Нового года, начиная с 2009-го, мы проводим полилингвальный концерт "Лингватриумф". В нём зрители могут посмотреть представления, послушать песни и стихи на испанском и английском языках: Ежегодный рождественский полилингвальный концерт Лингвотриумф.

Также в нашей школе ежегодно проводится городской фестиваль "Abanico". Он не только дал возможность самореализоваться творчески одаренным детям, не только стал одним из важнейших стимулов для изучения ребятами испанского языка, истории и культуры Испании и Латинской Америки, но и помог найти друзей - близких нам по духу людей, которые разделяют нашу любовь, а также пообщаться на понятном каждому языке – языке искусства: Ежегодный горлодской Фестиваль испаноязычной культуры.

Мы любим участвовать в творческих, интеллектуальных, музыкальных конкурсах, связанных в испанским языком, участвуем в олимпиадах разного уровня, общаемся со сверстниками, для которых испанский язык родной. В нашей школе дети танцуют фламенко и поют, играют на гитаре и читают стихи!

Нашей любимой 43 школе в этом году исполняется уже 40 лет! В рамках проекта мы хотели бы преподнести ей большой подарок, подарив Школе новое современное лицо. Конечно, неповторимый стиль школы подразумевает уникальности и качество образования, комфортные взаимоотношения между участниками образовательного процесса, но и, конечно, некоторые внешние факторы, на которые мы обратили внимание, запланировав ребрендинг Школы.

Агата.