Реализация обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, идентичности содержания образовательных программ начального общего и основного общего образования, возможности формирования образовательных программ различного уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся, включая одаренных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 286 и № 287 утверждены обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее – ФГОС НОО и ООО).

С 1 сентября 2022 года обучающиеся первых и пятых классов будут учиться по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам начального и основного общего образования.

План-график (дорожная карта) подготовки к введению обновленных ФГОС НОО и ООО

Публикации о подготовке к введению обновленных ФГОС НОО и ООО:

Проведение мероприятий для родительской общественности по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО и ООО: