Воспитательная деятельность в школе является важнейшим средством и источником развития личности.

Модель выпускника школы  -  это человек, преобразующий себя и мир, являющийся носителем общечеловеческих ценностей, осознанной гражданской и нравственной позиции, творческий, способный к самоорганизации.

С учетом концепции школы «Полилог  культур как средство формирования социальной зрелости выпускника школы  с углубленным изучением иностранных языков»  воспитательный процесс организуется в рамках модели культурно-нравственной ориентации.

План работы на 2016/2017 учебный год

СентябрьОктябрь

Основные направления воспитательной работы школы:

К 70-летию Великой Победы

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Будем помнить.
          Патриотическое воспитание и воспитание толерантного сознания учащихся

Сегодня наше государство как никогда нуждается в юных гражданах, которые заинтересованы в знании прошлого, гордятся им, чувствуют сопричастность к судьбам отечества, готовы профессионально трудиться, укрепляя и повышая авторитет России в мире. Поэтому мы особое внимание уделяем патриотическому воспитанию и воспитанию толерантного сознания учащихся.
          Культурно-эстетическое воспитание

Приоритетным направлением воспитательной работы является культурно-эстетическое воспитание учащихся, т.е. воспитание у школьников чувства прекрасного, развитие творческого мышления, художественных способностей, формирование эстетического вкуса.
          Воспитание потребности учащегося в здоровом образе жизни

Большое значение в школе уделяется спортивно-оздоровительной работе, т.е. воспитанию потребности учащихся в здоровом образе жизни.