Репортажи с Недели испанского языка

Праздничный вечер в Ассоциации международного сотрудничества

Ученики 7 и 11 классов приняли участие в вечере, посвященном Национальному празднику Испании в Ассоциации м/н сотрудничества по приглашению Ассоциации испанистов Санкт-Петербурга. Наши ребята показали литературно-музыкальную композицию «Hoy las nubes me trajeron el mapa de España” с гитарой, фламенко и стихами Рафаэля Альберто, а журналисты нашего школьного телевидения DIMELON взяли интервью у участников программы: Председателя Правления Санкт-Петербургской ассоциации м/н сотрудничества М. Ф. Мудрак, Председателя Ассоциации испанистов Санкт-Петербурга Ю. А. Шашкова, Директора центра испанского языка и культуры Фернандо Каррера, а также у Генерального Директора Испанского Центра СПб Луиса Альберто Родригес Бланко и Стефани Йекель.

Городской конкурс “Brújula”

Победители школьной интеллектуальной игры Corrida intelectual среди 7-8 классов приняли участие в Городском конкурсе “Brújula” среди школ с изучением испанского языка в Санкт — Петербурге, организованном 539 школой Кировского района. Конкурс состоял из 4-х этапов:

• 1) викторина по культуре испаноязычных стран
  • 2) игровой квест, в котором участникам требуется решить логическую задачу на испанском языке на время.
  • 3) информационный урок по материалам квеста.
  • 4) настольные игры на испанском языке.

Было непросто, но ребята показали отличные результаты! Команда 8 класса заняла ПЕРВОЕ МЕСТО! Команда 7 класса тоже показала прекрасные знания по испанскому лингострановедению!

Координаторы проекта: Кошелева Анна Викторовна,