Проект "Музей наставников"

Проект
В школе должна царствовать серьёзность, допускающая шутку, но не превращающая всего дела в шутку, ласковость без приторности, справедливость без придирчивости, доброта без слабости, порядок без педантизма и, главное, постоянная разумная деятельность. Тогда добрые чувства и стремления сами собой разовьются в детях, а начатки дурных наклонностей, приобретённые, быть может, прежде, понемногу изгладятся". К.Д. Ушинский.

Учителя и ученики нашей школы создали проект «Музей наставников» в рамках конкурса медиа-проектов «ОБРАЗ», посвященных году Педагога и наставника и 200-летию К.Д. Ушинского, организованного ИМЦ Приморского района.

КОНКУРСНАЯ РАБОТА

на конкурс медиа-проектов "Образ"

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В

Музей Наставников школы №43!

Выпуск новостей о проекте "Музей Наставников"

Журналисты Школьного Медиа-центра DIMELON задали вопросы директору, учителям и учащимся школы:

• Что Вы знаете о Константине Дмитриевиче Ушинском?
    • Кто такой наставник?
    • Расскажите о Наставнике в Вашей жизни?

В проекте принимали участие:

Директор школы Расторгуева Л.В.

Учителя: Енина И.В., Колиенко Т.В., Концева Г.В., Сироткина Ю.В., Семенова А.М.

Учащиеся: Кристина, Алина, Маргарита, Тарас, Мила, Арина, Елизавета, Марфа, Илья, Василиса, Лада.

Ведущие и журналисты школьного телевидения: Шохов Артемий (10К класс), Семенова Софья (10К класс), Пасхина Василиса (7Л класс), Каминский Арсений (7Л класс), Рахметова Маргарита (7Д класс).

Авторы мультипликации об Ушинском: Георгий Чурзин и Мажажихова Мила (10К класс)