Международный конкурс эссе на иностранных языках "Единство в различии"

Международный конкурс эссе на иностранных языках

Индивидуальный конкурс эссе “Unidad en Diversidad”

Конкурс «Unidad en Diversidad» проводится в формате проектной работы с выполнением творческих и условно-творческих заданий.

Организаторы конкурса

1. Образовательная компания «РЕЛОД»
2. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино
3. Отдел образования посольства Испании

Сезон 2022-2023 учебного года

Участник: Чихачева Маргарита, ученица 11 К класса

Координатор: Енина Ирина Васильевна

Тема: Исследовательская работа (эссе)«Александра Коллонтай – первая женщина-дипломат»

ПОБЕДИТЕЛЬ - Диплом I степени

Сезон 2021-2022 учебного года

Участник: Крутиус Екатерина, ученица 10 К класса

Координатор: Кошелева Анна Викторовна

Тема: Los ballets Rusos de Serguei Diáguilev y España / Русские балеты С.Дягилева и Испания/ ПОБЕДИТЕЛЬ - Диплом II степени

Сегодня 26 апреля 2022 года в библиотеке им.Рудомино в г.Москва прошло награждение победителя м/н конкурса "Единство в различии" Крутиус Екатерины, ученицы 10 класса, занявшей второе место с эссе на испанском языке "Русские балеты Дягилева в Испании". На церемонии награждения выступили ученицы 10 класса Царева П. и Чихачева М. с чарующим танцем фламенко.

Сезон 2019-2020 учебного года

Участники:

• Булатова Диана, ученица 10 Л класса
  • Варыпаева София,  ученица 10 Л класса

Координатор: Кошелева Анна Викторовна

Тема: 500 лет дружбы России и Испании: перспективы межкультурного общения. Питерский взгляд / Rusia y España: 500 años de amistad y la perspectiva de relaciones interculturales. Mirada desde San Petersburgo.

Выпуск школьной электронной газеты DIMELON, посвященный участию школы в конкурсе.

Транскрипция видео-интервью

Координаторы проекта: Кошелева Анна Викторовна, Енина Ирина Васильевна,