Развитие речи 1 класс

Научный редактор: член-корреспондент РАО,  Ильенко С. Г. (ГРПУ им. А.И.Герцена).

Рецензенты: кандидат педагогических наук, доцент Скороспелкина Г. С. (РГПУ им. А. И. Герцена); методист по начальному образованию НМЦ Приморского района г. Санкт-Петербурга Коваленко Н.С.

Банщикова Г.И., Черняева В.Д.

Р 17   Развитие речи. Учебное пособие для первого класса начальной    школы.  - СПб.: «Папирус», 2000. – 208 с.: - ISBN 5-87472-149-5

Пособие  входит в учебно-методический комплекс, обеспечивающий начальный этап речевого развития школьников.

В нём представлена научно обоснованная и экспериментально проверенная методическая система развития устной и письменной речи первоклассника в разных ситуациях общения, с учётом коммуникативно-деятельностного подхода в обучении языку и речи. Формирование точной, правильной и выразительной речи  строится на основе усвоения речеведческих понятий, в работе над анализом и конструированием предложений и текстов.

Авторы: Черняева Валентина Дмитриевна,