Кубок «Интерскол-2016» по футгольфу

27 ноября в нашем городе состоялся второй кубок «Интерскол-2016» по футгольфу на территории школы *Рост*  Выборгског района. В турнире приняли участие известный боксёр, ныне депутат Госдумы России Николай Валуев, представители администрации нескольких районов города, бывший игрок Зенита Дмитрий Акимов.

Всего в турнире принимали участие более 60 спортсменов. Турнир проходил в формате (на счёт ударов) в командном зачёте в два раунда, 8 лунок, в возрастных категориях юноши 12-14 лет. Футгольф - это вид спорта, сочетающий в себе черты футбола и гольфа, в котором игрок должен пройти поле из 18 или 9 лунок, наименьшим количеством ударов ногой закатывая мяч в каждую из лунок. Среди известных футболистов, увлекающихся этой забавой - Франк де Бур, Рууд Гуллит, Рой Макай и многие другие.

Футгольф – 2016  /ФОТО/

Новости: 27 ноября прошёл турнир по футгольфу "Кубок Интерскол - 2016".Сборная школы мальчики заняла 2 место!