Новости DIMELON

Программа Новостей школы №43 будет освещать самые важные события в жизни школы.
Книжные полки

Добро пожаловать! На наших "Книжных полках" вы сможете не только найти себе книгу, чтобы почитать, но и поставить свою собственную: понравившуюся прочитанную или даже написанную вами!
III передача из серии

III передача из серии "Один День в истории. первое кругосветное путешествие"

Весь Мир в 2019-2022 годах отмечает 500-летие такого важного исторического события, как ПЕРВОЕ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
Наш музыкальный канал

Если ваш класс не может не петь и не танцевать, присылайте ваши клипы на наш музыкальный школьный канал!
I передача серии

I передача серии "Один День в Истории" Día de Hispanidad

Серия 1 "Día de Hispanidad". 12 октября - День открытия Америки. Мы спросили у школьников, учителей, а также жителей Испании и Латинской Америки о том, какое значение имеет этот день в Мировой истории и в их жизни.
Международный проект «Социокультурное взаимодействие российских и швейцарских учащихся»

С 2 по 9 февраля 2020 прошел очередной тур обмена школьниками города Базеля (Швейцария) и Санкт-Петербурга
Репортаж с Олимпиады по иностранным языкам

14 февраля 2020 прошла олимпиада по иностранным языкам в гимназии имени Сервантеса. Репортаж вели Мария Желтышева и Ирина Чепас (10 Л класс)
35-летие школы №43

35 назад 1 сентября 1984 года на Серебристом бульваре,9 начала работать средняя школа №43, a еще через 5 лет она превратилась в среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением испанского языка. Интервью проводили журналисты ШЭГ DIMELON Комиссарова Александра, Варыпаева София, Желтышева Мария.
Международный конкурс эссе на иностранных языках

Международный конкурс эссе на иностранных языках "Единство в различии"

Международный конкурс эссе «Единство в различии» проводится с 2008 года. Ежегодно в нем принимают участие около 1000 школьников и студентов со всей России! В конкурсе могут принять участие школьники 8-11 классов и студенты 1-3 курсов. Партнеры конкурса: Отдел образования посольства Испании, Ибероамериканский культурный центр.