Городской научно-методический семинар «Система оценивания достижений младших школьников в урочной и внеурочной деятельности»

22 апреля 2015 года в ГБОУ школе № 43 Приморского района Санкт-Петербурга состоялся городской научно-методический семинар «Система оценивания достижений младших школьников в урочной и внеурочной деятельности».

Участники семинара были ознакомлены с результатами работы школы по реализации ФГОС НОО. В ходе семинара были представлены новые подходы к системе оценивания планируемых результатов обучения, опыт работы образовательного учреждения по введению технологий оценивания достижений младших школьников в урочной и внеурочной деятельности, обозначены существующие вопросы и проблемы.

В рамках семинара были показаны 8 уроков по разным предметам: русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение, где учителя продемонстрировали на практике, что формирование навыков самоконтроля и самооценки у детей предполагает серьезную работу педагога.

В семинаре принял участие глава Администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Григорьевич Цед. Он посетил урок окружающего мира во 2 классе Ульяновой Надежды Николаевны по теме: «Проблемы современного города». Выступая перед учителями, Николай Григорьевич высоко оценил результаты работы школы по новым образовательным стандартам, отметив тот факт, что учителя в своей работе умело сочетают методы и приемы традиционной школы и  современные образовательные технологии.

Работа завершилась подведением итогов за круглым столом. Участники семинара поделились своими впечатлениями, высказали благодарность коллективу школы за предоставленную возможность увидеть на практике формирование контрольно-оценочной деятельности младших школьников, реализацию системно-деятельностного подхода. Преподаватели поблагодарили главу Администрации Приморского района за заинтересованное  и компетентное отношение к вопросам образования и воспитания подрастающего поколения.