Вохмянина Ольга Владимировна

• Руководство библиотекой и медиатекой.
  • Обеспечение художественной литературой, учебниками и методической литературой обучающихся и работников школы.
  • Руководство проектно-исследовательской деятельностью обучающихся.

Телефон: 417-63-03

• Вохмянина Ольга Владимировна имеет общий стаж работы 32 года
  • в качестве заведующей школьной библиотекой около 20 лет.
  • С 01 сентября 1994 является заведующей библиотекой школы № 43 «Лингвистическая школа».
  • Ольга Владимировна является учителем высшей категории.
  • Награды и благодарности
  • Победитель Санкт-Петербургского (городского) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» 2015 год.
  •  Победитель Санкт-Петербургского (городского) этапа Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и  работы с детьми и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в 2013 году в номинации «Лучший издательский проект года» (III место).
  • Победитель  районного конкурса педагогических достижений в номинации «Проектная группа»,  проект «Петербург – территория познания. Я и мой мир: реализация программы духовно-нравственного воспитания в условиях петербургской школы» 2012/13 учебный год (1 место).
  • Санкт-Петербургской общественной организацией «Содействие деятельности государственных образовательных учреждений»  награждена знаком «Учитель-исследователь» за вклад в развитие исследовательской деятельности в гимназическом образовании, май  2012 год.
  • Победитель конкурса педагогических достижений 2007 года в номинации «Проектная группа», проект «Книжные острова» (3 место).
  • Лауреат районного конкурса педагогических достижений 2006 года в номинации «Проектная группа», социокультурный проект «Б.А.Вилькицкий – Колумб ХХ века».
  • В 2009 году номинировалась  на участие в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках  реализации Приоритетного национального проекта «Образование».
  • По её инициативе были разработаны, апробированы и внедрены в учебный процесс такие авторские программы как «Книговедение» для 5-6 классов (1994 г.)  и «Библиотечно-библиографические технологии» для учащихся 8-х классов (2006 г.).
  • Ольга Владимировна ежегодно выступает  на расширенных педагогических советах школы и родительских собраниях по проблеме детского чтения и толерантности:  «Роль книги в воспитании  неагрессивного сознания детей», «Секреты для взрослых, или как стать родителями читающего ребенка».
  • Вохмянина Ольга Владимировна имеет опыт работы с зарубежными партнерами: являлась координатором Международного пилотного  проекта по проблеме толерантности «Учимся жить вместе» совместно со школами Австрии и Финляндии. (Под патронажем Комитета по образованию Санкт-Петербурга и СЗАМП). Имеет благодарность от Комитета по образованию СПб.
  • Является организатором учебного процесса по обмену учащихся между школами Финляндии (Лаппеенранта, Иматра, Йоэнсуу) и нащей школы.
  • Вохмянина Ольга Владимировна участвовала  в конкурсах педагогического мастерства:
  • - 2005/2006 уч.год – Районный конкурс педагогического мастерства в номинации «Проектная группа», «Социокультурный проект»: «Колумб ХХ века – Борис Андреевич Вилькицкий» (Лауреает  конкурса)
  • - 2006/2007 уч.год - Районный конкурс педагогического мастерства в номинации «Лучшая проектная группа»: «Фестиваль книги и чтения «Книжные острова» (Победитель конкурса, 3-я премия)
  • Вохмянина О.В. является инициатором создания базы данных медиа-уроков учителей школы, исследовательских работ учащихся, также ею  ведется работа по организации школьной медиатеки.
  • Ольга Владимировна Вохмянина за высокий профессионализм, творческий подход к работе неоднократно была награждена Почетными грамотами как школы № 43, так и руководителя Комитета по образованию Приморского района Санкт-Петербурга.
  •   Результатом работы Вохмяниной О.В. являются публикации в сборниках:

- «Интегрированный урок «История создания романа М.де Сервантеса «Дон Кихот Ламанчский»: В Сб: «Уроки испанского языка: пособие для преподавателей».- СПб: КАРО, 2002 г.
 - «Книги Петровского времени». – В Сб.: «Школьные библиотеки. Из опыта работы Вып.2». СПб: НМЦ Приморского р-на, 2005.
- «Я не такой как все»: библиографический список литературы по толерантности. – В Сб: «Школьные библиотеки. Из опыта работы Вып.2». СПб: НМЦ Приморского р-на, 2006.
- «Необычный урок. По сказам Бажова». – В Сб.: «Школьные библиотеки. Из опыта работы». Вып.1 – СПб: НМЦ Приморского р-на, 2008
- «Роль школьной библиотеки в исследовательской деятельности учащихся» - В Сб. «Альманах. Малые сервантесовские чтения» - СПб: «Лема», 2010.

Наши авторы:
Проекты МО английского языка:
75- летию Великой Победы в Великой Отечественной войне!: