Прием  в 1 класс на 2019/2020 учебный год

Прием  электронных  заявлений  и последующее предоставление документов в образовательную организацию осуществляется в три этапа:

1 этап (15.12.2018-19.01.2019) – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме  в образовательную организацию и проживающие  в микрорайоне первичного учета детей.

• Основные критерии приема:  для региональных льготников: обучение в данной образовательной организации  старших братьев или сестер, штатная должность родителя (законного представителя) в  данной  образовательной организации; для федеральных льготников: место жительства семьи в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.

2 этап (20.01.2019 -30.06.2019)  –  подача заявлений гражданами, чьи дети проживают  на закрепленной территории.

• Такими территориями в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.07.2013 № 461-83 «Об образовании  в  Санкт-Петербурге» являются территории районов Санкт-Петербурга,  в границах которых находятся указанные образовательные организации.
  • На втором этапе в образовательную организацию в первую очередь зачисляются дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном администрацией Приморского района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.
  • Дата и время подачи заявления не являются критерием при принятии решения  о зачислении в первый класс образовательной организации на следующий учебный год.

3 этап (с 01.07.2019)  –  подача  заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закрепленной территории.

• Основные критерии приема: наличие свободных мест, дата подачи заявления.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, с 10 мая 2019 года.

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется в электронном виде через портал  «Государственные и муниципальные услуги (функции в Санкт-Петербурге» (gu.spb.ru) и через  структурные подразделения СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (в соответствии с режимом работы).

Сведения о количестве вакантных мест  в первом классе на 2019/2020 учебный год:

• Планируемое количество первых классов: 5 (125 человек)
  • Количество вакантных мест: 125

Информация о приеме заявлений в районную конфликтную комиссию.

Заявления в районную конфликтную комиссию по вопросам приема детей на обучение от граждан принимает:

Ответственный секретарь конфликтной комиссии

Мигунова Ольга Николаевна

197183, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д. 29 , каб. 312

Приемные часы

Понедельник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 17:00,                 вторник с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

(812)417-42-31