23.11.2022

22 ноября состоялся районный семинар для заместителей диркеторов по воспитательной работе "Воспитательный потенциал урока: проблемы и решения"

Информационно- методический центр Приморского района совместно со школой 43 «Лингвистической школой» провели районный семинар «Воспитательный потенциал урока: проблемы и решения».
В своем докладе доцент кафедры менеджмента и управления образованием РГПУ имени А. И. Герцена, кандидат педагогических наук Алексей Олегович Кравцов остановился на вопросе воспитания школьников в контексте социокультурной ситуации. О воспитательном потенциале школьного урока рассказала заместитель директора школы, старший преподаватель кафедры начального, основного и общего образования Санкт- Петербургской Академии постдипломного образования, кандидат педагогических наук Инна Анатольевна Бубнова. Директор школы №43 Людмила Владимировна Расторгуева рассказала о традициях образовательной организации.
Собравшиеся посетили открытые уроки учителей школы. В обсуждении педагоги искали ответы на проблемные вопросы, связанные с темой семинара. Директор Информационно-методического центра Приморского района Санкт-Петербурга Светлана Петровна Демидова подвела итоги мероприятия, поблагодарила коллег за творческую и плодотворную работу.
В приложенных фалах вы найдете выступления докладчиков на пленарном заседании, видеозапись урока Анны Евгеньевны Виноградовой в 3 классе "Л.Н. Толстой. Рассказ "Акула". Определение главной мысли текста".

Программа и рабочие материалы семинара
Дидактические материалы по теме семинара