15.11.2021

Минпросвещения России информирует о проведении с 15 по 19 ноября 2021 г. Всероссийской недели родительской компетентности.

Всероссийская неделя родительской компетентности

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении с 15 по 19 ноября 2021 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Программа проведения Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей несовершеннолетних по наиболее актуальным темам для родителей детей всех возрастов в областях: воспитания , обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Для участия необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке http://xn--90agdantikrte6ho.xn--p1ai/week

Порядок проведения Всероссийской недели родительской компетентности.

Для участия в мероприятиях недели родители (законные представители) несовершеннолетних регистрируются на сайтах Всероссийской недели родительской компетентности (по регионам). Одновременно с регистрацией у участников мероприятия в форме анкетирования уточняются актуальные потребности в получении информации по вопросам воспитания, развития, обучения детей и подростков.

Пройдя регистрацию, участник получает доступ ко всем мероприятиям недели, рассылке методических и информационных материалов по актуальным для него темам (в т.ч. на основе данных анкетирования).

Зарегистрированный участник Всероссийской недели родительской компетентности имеет возможность бесплатного получения психологопедагогических, методических консультаций от ведущих российских экспертов, участвующих во Всероссийской неделе родительской компетентности.

Ссылка для регистрации на Всероссийскую неделю родительской компетентности с 15-19 ноября 2021 г.  http://xn--90agdantikrte6ho.xn--p1ai/week