Календарь
|
Гиды-переводчики на испанском языкеГиды-переводчики на испанском языке Цель курса: развитие самостоятельного мышления, формирование коммуникативной и языковой компетенций учащихся, необходимых для решения речевых задач, связанных с осуществлением коммуникации в процессе проведения экскурсии по городу, и основанных на межпредметных связях (география, история страны и города, мировая художественная культура). Приоритетные задачи курса:
График занятий: 2 раза в неделю по 2 ак.ч. Каждое седьмое занятие проводится практика на экскурсионных объектах. Место проведения: 13 каб., 38 каб.
Методы работы:
Присоединиться к курсу могут все желающие с 8 по 11 классы! Ждём вас! 2021-2022 учебный год На курсе Гиды-переводчики прошла первая международная экскурсия на испанском языке. Нашим гостем стал кубинец Yuni. Для него группа 9-ого класса самостоятельно подготовила и провела занимательную экскурсию по основным достопримечательностям Петербурга. В результате Yuni узнал, зачем вращается ангел на Петропавловской крепости и почему не падает Александровская колонна, а ребята открыли для себя, что великий Че на самом деле не был кубинцем и что в кубинской армии приходится служить целых два года. В общем, было интересно! 2020-2021 учебный год Наши достижения: Победители районного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики»:
Победитель заключительного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики» - Королькова Юлия (8к) Наши экскурсии: Фрагменты текущих экскурсий:
Заключительная практическая экскурсия для 6д класса:
Координаторы проекта: Никульникова Надежда Юрьевна, Семёнова Александра Михайловна, |