Международная научно-исследовательская конференция «Дети – исследователи планеты».

Учащиеся нашей школы – участники и дипломанты Международной научно-исследовательской конференции «Дети – исследователи планеты», которая вот уже 15 лет  проводится в г.Сарагоса в Испании. (Под патронажем Института молодежи Арагона и мэрии г. Сарагоса). Молодежь из семи европейских стран встречается на этой научной конференции, где звучат доклады победителей национальных конкурсов. Из 20-25 докладов, прозвучавших на Малых сервантесовских чтениях, в нашей школе отбираются лучшие, эти ребята и представляют нашу страну в Сарагосе.

Наряду с испанской и латиноамериканской тематикой звучат доклады по истории России и политики государства на современном этапе.

Редакционная коллегия научного общества «Плюс ультра» ежегодно готовит к печати Альманах, в котором публикуются исследовательские работы всех, кто принял участие в Малых сервантесовских чтениях текущего года. (Всего 6 выпусков)

Вместе с тем, доклады в Испании, дипломы, привезенные участниками конгресса - это лестная и закономерная оценка сделанного, результат работы, в которой главное для всех руководителей Чтений - привлечение большинства учащихся к углублённому и самостоятельному творчеству и началу научно-исследовательской работы. Среди учащихся 9-11 классов каждый 3-й старшеклассник является членом научного общества  «Плюс ультра».

Статья С.Возыковой – участницы м/н конгресса «Дети – исследователи планеты»
Фотогалерея конгресса

Координаторы проекта: Эман Марина Дмитриевна,