30.05.2024

29 мая наша школа приняла участие в круглом столе «Испанцы – «дети войны» в блокаде и обороне Ленинграда» в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда, целью которого было объединение усилий образовательных и научно-исследовательских и общественных организаций для сохранения памяти об участии Испании на стороне Советского Союза в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие представители школ, в которых функционируют музеи, посвященные событиям ВОВ, руководитель международного проекта по сохранению исторической памяти Россия-Испания, сотрудники «Института истории обороны и блокады Ленинграда», сотрудник регионального информационного центра ТАСС, председатель ассоциации международного сотрудничества.