04.08.2023

Сегодня 4 августа состоялся Телемост Дружбы, в котором приняли участие наши ученики.

Лето еще продолжается, а мы уже практикуемся в испанском языке! Сегодня 4 августа ребята 8 и 10 класса вместе с ребятами 539 школы приняли участие в Телемосте Дружбы, который был организован Молодежным Движением Первых, участником которого является наша школа. К сожалению, запланированная встреча с венесуэльскими школьниками не состоялась из-за проблем со связью, но мы вышли на связь с Кубой и Москвой и приняли участие в беседе: рассказали про наш любимый город, про интересную и активную жизнь нашей школы. Кубинские друзья рассказывали о том, как организована работа в Пионерской организации Кубы, которая была образована в 1961 году и носит имя кубинского национального героя и поэта Хосе Марти, ответили на вопросы наших школьников: и сложные политические вопросы (например, про экономическую блокаду), и вопросы про их интересы, про каникулы. Мы предложили организовать конкурс рисунков «Мост Дружбы», победитель которого мог бы стать логотипом проекта «Телемост Дружбы», а московские школьники (ученики гимназии имени Сервантеса 1252) – организовать школьные обмены, обмен рецептами и танцевальный марафон. Венесуэльские друзья прислали нам душевное послание с надеждой на то, что мы обязательно встретимся!