15.10.2022

День пятый. Городской конкурс “Brújula” и беседа старшеклассников о перспективах взаимоотношений с Ибероамерикой.

Победители школьной интеллектуальной игры Corrida intelectual среди 7-8 классов в субботу приняли участие в Городском конкурсе “Brújula” среди школ с изучением испанского языка в Санкт — Петербурге, организованном 539 школой Кировского района. Конкурс состоял из 4-х этапов:

• 1) викторина по культуре испаноязычных стран
  • 2) игровой квест, в котором участникам требуется решить логическую задачу на испанском языке на время.
  • 3) информационный урок по материалам квеста.
  • 4) настольные игры на испанском языке.

Было непросто, но ребята показали отличные результаты! Команда 8 класса заняла ПЕРВОЕ МЕСТО! Команда 7 класса тоже показала прекрасные знания по испанскому лингострановедению!

А в это время в школе:

В рамках недели испанского языка и школьной программы наставничества прошла лекция выпускника нашей школы, а также студента факультета политологии СПбГУ, Калинина Никиты с 10-классниками. Никита специализируется на политических отношениях России с странами Латинской Америки. О перспективах таких отношений и многом другом шла речь в сегодняшней лекции.