14.10.2022

День четвертый. Интеллектуальная коррида в 10 классах. Ассоциация международного сотрудничества.

В рамках недели испанского языка в 10-х классах прошла игра Corrida intelectual. Ребята ответили на множество интереснейших вопросов, посвящённых испаноговорящим странам.
Результаты игры следующие:

1 место: 2 место: 3 место:
Кирсанова Арина, 10к
Идрис Марьям, 10к
Амаро-Медина Денис, 10к
Кузнецова Анастасия, 10к
Лукин Ярослав, 10л
Гаврилова Анна, 10л
Ревуцкая Валерия, 10л
Арутюнян Полина, 10л
Каменецкая Алёна, 10к
Чурзин Григорий, 10к
Елизаров Егор, 10к
Титушкина Кристина, 10к
Гаврилюк Арина

Молодцы!

А вечером ученики 7 и 11 классов приняли участие в вечере, посвященном Национальному празднику Испании в Ассоциации м/н сотрудничества по приглашению Ассоциации испанистов Санкт-Петербурга. Наши ребята показали литературно-музыкальную композицию «Hoy las nubes me trajeron el mapa de España” с гитарой, фламенко и стихами Рафаэля Альберто, а журналисты нашего школьного телевидения DIMELON взяли интервью у участников программы: Председателя Правления Санкт-Петербургской ассоциации м/н сотрудничества М. Ф. Мудрак, Председателя Ассоциации испанистов Санкт-Петербурга Ю. А. Шашкова, Директора центра испанского языка и культуры Фернандо Каррера, а также у Генерального Директора Испанского Центра СПб Луиса Альберто Родригес Бланко и Стефани Йекель.

Гости праздника говорили об испанистике в Санкт-Петербурге