Сегодня 23 октября в школе состоялось торжественное открытие Ресурсного центра преподавания испанского языка Министерства Образования и Спорта Испании в Санкт-Петербурге в присутствии почетных гостей: Посла Королевства Испании в РФ - Ignacio Ybáñez Rubio, Генерального консула Испании в СПБ – Juan Antonio Martínez-Cattaneo y Hingston, Атташе по вопросам образования – Llaneza Villanueva José Aurelio, Главного специалиста Комитета по образованию  Михайловой Натальи Николаевны, заместителя начальника отдела образования Приморского района Горячей Ольги Васильевны, Заведующей испанским отделением филологического факультета СпбГУ Мед Натальи Григорьевны, Председателя ассоциации испанистов СПб, к.и.н., доцента Высшей школы перевода Шашкова Юрия Алексеевича, директоров,переводчика, члена Союза писателей Санкт-Петербурга Литуса Владимира Петровича, преподавателей и учащиеся школ СПб с изучением испанского языка.