Творческая встреча со скульптором Альберто Лескаем (Куба).

11 февраля, суббота, в 15:30 в Центре испанского языка и культуры ADELANTE прошла творческая встреча со скульптором Альберто Лескаем (Куба), в которой приняли участие старшеклассники нашей школы

alt   alt

Альберто Лескай – известный скульптор и художник как на Кубе, так и за ее пределами. Лескай родился в 1950 году недалеко от Сантьяго-де-Куба, где живет и по сей день. Художественное образование он получил в родном городе, а также в Гаване и в Ленинграде, закончив Академию художеств им. Репина. После 6 лет жизни в Северной столице Россия стала для него второй Родиной. Впрочем, большинство его произведений посвящены родной Кубе. Именно он создал известные монументы  Антонио Масео и El Cimarrón. Альберто Лескай является президентом Фонда Caguayo, а также членом Национального союза писателей и художников Кубы (UNEAC) и Международной ассоциации художников (AIAP).

Фотогалерея встречи

Официальный сайт Альберто Лескай