Знакомство с Латинской Америкой через народное творчество

Мир Латинской Америки не похож на то, к чему привыкли европейцы, жители США и Канады и мы. Здесь необычная природа, непривычный климат, не всегда лёгкая для восприятия эстетика местного искусства, непривычный стиль общения. Чтобы лучше понять народы Латинской Америки, мы познакомимся с разными проявлениями национального характера через искусство: народный танец, музыку, национальные костюмы, живопись...

Этот проект осуществляется при сотрудничестве и взаимодействии с Академией иностранных языков Dona Lengua (Испания), Ассоциацией международного сотрудничества, Клубом "Друзья Латинской Америки" .

Направления деятельности:

Знакомство с Кубой через национальный танец.

История Мексики через народные танцы и национальные костюмы

Цикл видео конференций и семинаров "Испания и Латинская Америка в движении, с чувством и со вкусом" с целью  изучения культурных аспектов истории Испании и Латинской Америки на примере региональных танцев, фольклора и легенд, способствующего развитию коммуникации.

Координаторы проекта: Кошелева Анна Викторовна,