Олимпиада по страноведению Испании

Факультет иностранных языков ФГБУВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» (г. Саранск) объявляет о проведении 29 ноября 2011 года I-ой дистанционной олимпиады по страноведению Испании. К участию в олимпиаде приглашаются студенты и школьники, изучающие испанский язык.

Чтобы стать участником олимпиады, необходимо зарегистрироваться на сайте comp.fld.mrsu.ru (прямая ссылка на регистрацию: http://comp.fld.mrsu.ru/register). Пожалуйста, следуйте инструкциям, указанным на сайте. Обращаем Ваше внимание на то, что регистрация является персональной, создание учётной записи не для участника, а для учебного заведения – запрещается. Для зарегистрированных пользователей с 14 по 27 ноября открыта подача заявок на участие в конкурсе «Олимпиада по страноведению Испании», доступном по адресу: http://comp.fld.mrsu.ru/about1. Ваша заявка будет рассмотрена организаторами в течение суток, о результатах Вы будете уведомлены по электронной почте. Регистрация закрывается 27 ноября.

Доступ к заданиям будет открыт для зарегистрированных участников 29 ноября по адресу: http://comp.fld.mrsu.ru/competition1. Для выполнения заданий олимпиады участник должен ввести логин и пароль, полученные при регистрации. Каждый участник может пройти туры олимпиады только один раз. Время выполнения заданий ограничено. Срок окончания олимпиады и закрытия доступа к заданиям – 29 ноября в 16.00 по московскому времени.

Задания олимпиады сформулированы на испанском языке.

Первый тур представляет собой тест, предполагающий выбор правильного ответа из нескольких вариантов. Тест содержит 60 вопросов, на его выполнение отводится 60 минут. Оценка ответов и подсчет баллов осуществляется автоматически. Оценка за тур выставляется от 0 до 100 баллов, в зависимости от процента правильных ответов на вопросы теста.
Ко второму туру допускаются все участники первого тура. Участнику предлагаются три изображения объектов или лиц, имеющих отношение к географии, культуре или истории Испании. Наименование объектов и имена лиц в задании не указываются. По каждой фотографии участник должен дать однозначные и лаконичные ответы на три обязательных вопроса. Ответы впечатываются участником на испанском языке. Ответы на задания второго тура проверяются членами жюри.
Ответив на обязательные вопросы, участник может изложить дополнительную информацию об изображенном на фотографии объекте или лице. Дополнительная информация впечатывается участником на испанском языке и оценивается, если изображенный на фотографии объект или лицо определены верно. При оценке дополнительной информации учитывается достоверность, полнота и разнообразие изложенных сведений. Грамматические и орфографические неточности не учитываются, если они не мешают пониманию. Обращаем Ваше внимание, что в случае обнаружения плагиата в изложении дополнительной информации баллы, набранные участником во втором туре, при подсчете общего результата не учитываются.

Победителями олимпиады становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам двух туров. Подведение итогов и награждение победителей состоится в течение двух недель после проведения олимпиады.

Контактное лицо, член орг. комитета – Буренина Юлия Сергеевна
(тел.: +79271744019 (моб.), +7(8342)290660 (раб.), e-mail: legat25@rambler.ru)
В случае возникновении технических трудностей при регистрации или прохождении конкурса, просим сообщить о них администратору Антону Резниченко по тел.: +79375158867 (моб.).

Три ученицы нашей школы стали призёрами I-ой дистанционной олимпиады по страноведению Испании (2011/12 учебный год)!

• Куйбан Елизавету (9 Л класс)
  • Базарову Томирис (9 Л класс)
  • Румянцеву Екатерину (10 К класс)