27.05.2024

Поздравляем Тихонова Артема, ученика 8-К класса, лауреата городского межшкольного конкурса ученических исследований «Полярный транспорт».

Поздравляем Тихонова Артема, ученика 8-К класса,
который стал лауреатом городского межшкольного конкурса ученических исследований «Полярный транспорт».

Подошел к завершению межшкольный конкурс исследовательских и творческих работ учащихся «Полярный транспорт». На конкурс поступило 20 исследовательских и 127 художественных работ учащихся из 39 образовательных учреждений и четырёх учреждений дополнительного образования из 16 районов города.
23 мая 2024 года в Русском географическом обществе состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса.
Артем представил на конкурс исследовательскую работу «Копыта, гривы, льды, снега» в номинации «биологические транспортные средства». Работа посвящена лошадям якутской породы, которые были полноправными участниками многих полярных экспедиций, в том числе в Антарктиде.