Организация питания обучающихся с хроническими заболеваниями, требующими предоставления диетического питания.

В общеобразовательных учреждениях, подведомственных администрации, при наличии заявлений и предоставленного родителями (законными представителями) заключения медицинской организации о наличии у обучающегося хронического заболевания, включенного в перечень который устанавливается Правительством Санкт‑Петербурга, такому обучающемуся по выбору родителей (законных представителей) предоставляется:

- компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях;

- создаются условия для хранения продуктов и готовых блюд, принесенных из дома, приготовленных родителями, для организации лечебного и диетического питания обучающихся.

- предоставляется диетическое индивидуальное питание по специально разработанному меню.