Реализуемые уровни образования и численность обучающихся
ГБОУ школе № 43 :

Срок действия

Язык обучения

• Обучение в ГБОУ школе № 43 Приморского района Санкт-Петербурга ведется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Формы обучения:

• очная
    • очно-заочная
    • заочная

Документы:

Семейная форма образования

При организации семейного образования следует руководствоваться:

• Конституцией Российской Федерации;
      • Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
      • Приказом Минобрнауки РФ от 30.08.2013 г. № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  (зарегистрировано в Минюсте РФ 1 октября 2013 г. Регистрационный N 30067);
      • Распоряжением Комитета по образованию от 29.10.2013 № 2516-р «Об утверждении Порядка организации промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации экстернов в образовательных организациях»
      • Распоряжением Комитета по образованию от 11.04.2019 № 1116-р «Об утверждении Порядка организации работы с экстернами в образовательных организациях Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам общего образования»
      • Письмо Комитета по образованию от  18.04.2018
        «О направлении инструктивно-методического письма «Об организации получения образования в семейной форме и в форме самообразования».
      • локальными актами образовательного учреждения, с которым заключен договор об аттестации обучающихся в форме семейного образования.

Промежуточная аттестация – это процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся требованиям ФГОС  по завершении учебного года. Промежуточная аттестация проводится в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией, в соответствии со школьным локальным актом.

Новый закон об образовании устранил такую форму обучения, как экстернат. Теперь экстернат является  лишь формой аттестации.

Согласно части 13 статьи 108 закона  об образовании в Российской Федерации нормативы финансирования устанавливаются только для образовательной организации, т.к. семейная форма получения образования осуществляется вне образовательной организации, то соответственно оплата по данной форме действующим законодательством не предусматривается.