Иные возможности

Информация для родителей, чьи семьи имеют статус многодетных о возможности получения компенсации за приобретение земельного участка.

Многодетные семьи, состоящие на учете для предоставления земельного участка для дачного строительства, теперь имеют право выбора получить земельный участок, либо воспользоваться земельным сертификатом.

Земельный Сертификат установлен в размере 300 000 рублей предоставляется однократно и действителен в течение трех лет с даты его предоставления. Воспользоваться им можно в качестве возмещения расходов на приобретение земельного участка, произведенных с даты предоставления сертификата (т.е. сначала надо получить сертификат, затем купить участок, а потом обратиться за реализацией средств по сертификату).

Обращаться за предоставлением земельного сертификата и его реализацией необходимо в МФЦ.

Основные документы для реализации средств сертификата:

Документ, подтверждающий право собственности владельца сертификата или его супруга (супруги) на земельный участок для дачного строительства на территории Российской Федерации;

Договор купли-продажи земельного участка с указанием цены земельного участка.

Подробную консультацию по земельному сертификату можно получить по телефонам отдела социальной защиты 302 05 88  и 301 79 89  или  информационно-справочной службы Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга 334 - 41 – 44.