Ульянова Надежда Николаевна

• Учитель высшей категории, воспитатель ГПД
  • Работает в ГБОУ школе № 43 с 1987 г.
  • «Почётный работник общего образования РФ»
  • Ветеран труда
  • Эксперт по аттестации образовательных учреждений с 2000 г.
  • Награждена премией губернатора Санкт-Петербурга «Лучший учитель Санкт-Петербурга»  в 2007 г.
  • Отмечена грамотами Научно-методического центра Приморского района за подготовку победителей районной олимпиады в 2008-2009 г.г.
  • Тесно сотрудничает с Городским центром детского технического творчества.
  • Победитель городского конкурса школьных методических объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга в составе творческой группы в номинации "ШМО как инструмент управления качеством начального образования", 2013 г.

С 1995 года Надежда Николаевна осуществляет сотрудничество с Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования.

На базе школы № 43 проходят постоянно действующие семинары для различных категорий учителей района и города. Неоднократно Ульянова Н.Н. выступала с докладами о работе по системе развивающего обучения перед слушателями годичных курсов на базе СПб АППО. Слушатели курсов повышения квалификации знакомятся с творческой лабораторией Надежды Николаевны (посещают уроки, практические занятия, изучают материалы) и используют ее опыт в своей профессиональной деятельности.

Материалы уроков Надежды Николаевны опубликованы в книге В.А.Шукейло «Русский язык в начальных классах. Сочетание традиционных и нетрадиционных форм обучения» (СПб., СМИО Пресс, 1998).

Ульянова Надежда Николаевна работает по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!». Активно сотрудничает с Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея Фонд поддержки образовательных, психологических и социально-культурных программ «В поисках гармонии». Участвует в конкурсах и семинарах  по музейной педагогике. В 2015г. учащиеся класса Надежды Николаевны (Халфина Элина,  Королькова Юлия, Чернякова Марина) стали победителями городской олимпиады "Мир музея."

Методические пособия:

А.Ю. Григорьева, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан, Е.П. Пижонкова, Е.И. Соболь, Н.Н. Ульянова, И.В. Шарова, Т.В. Юрьева "Формирование информационных умений младших школьников": Методические материалы для учителей начальных классов. – СПб.: ООО «Издательство «Лема», 2011

И.А. Бубнова, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан, Е.П. Пижонкова, Т.И. Ростопшина, Н.Н.Ульянова, В.Д. Черняева, И.В. Шарова, Н.П. Шадрина, Т.В. Юрьева "Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников": Дидактические материалы для учителей начальных классов. – СПб: ООО Издательство "Лема", 2011

И.А. Бубнова, С.Н. Лазуненко, Е.В. Лупан,  Н.Н. Ульянова, В.Д. Черняева, И.В. Шарова, Т.В. Юрьева "Система мониторинга сформированности информационных умений младших школьников (1-2 класс)": Пособие для учителя. – СПб.: ООО Издательство "Лема", 2011

После окончания курсов в Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики по программам «Основы информационных технологий на основе офисных приложений Windoows для применения в образовательном учреждении», «Интернет-технологии для работников образования», Надежда Николаевна свободно обеспечивает техническое оснащение урока, используя интерактивные технологии обучения.

Интересные мероприятия класса Ульяновой Н.Н: