Развитие речи 2 класс 2 часть

Научный редактор:  член-корреспондент РАО, доктор филологических наук, профессор С.Г.Ильенко (ГРПУ им. А.И.Герцена)

Рецензенты: кандидат педагогических наук, доцент Г.С. Скороспелкина  (РГПУ им. А. И. Герцена); методист по начальному образованию НМЦ  Приморского района Санкт-Петербурга Н.С.Коваленко

Банщикова Г.И., Черняева В.Д.

Развитие речи: Пособие для уч-ся 2 кл.: В 2 ч. Ч. 2. – СПб.:  Филиал изд-ва «Просвещение», 2003. – 180 с.: ил.ISBN 5-09-005314-6; 5-09-005238-7 (ч.2).

Пособие, входит в учебно-методический комплекс, обеспечивающий начальный этап речевого развития школьников.Научно обоснованная и экспериментально проверенная методическая система развития устной и письменной речи второклассников обеспечивает формирование точной, правильной и выразительной речи. Обучение строится на основе усвоения школьниками речеведческих понятий в процессе работы над словом, предложением и текстом и способствует развитию творческих возможностей учащихся.

Авторы: Черняева Валентина Дмитриевна,