События 2 класса 2016-17 уч.г.

«Акция безопасный Новый год»

21 декабря 2 б класс принимал участие в акции «Безопасный Новый год». Учащиеся изготовили новогодние игрушки с элементами дорожных знаков. Свои поделки ребята вручали прохожим на улице с напоминанием о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

«В гончарной мастерской»

В рамках изучения славянских традиций учащиеся 2 б класса посетили мастер-класс по изготовлению глиняных горшочков.

«В гости к Русскому музею»

По программе «Здравствуй, музей» учащиеся ежемесячно посещают различные музеи города, где знакомятся с произведениями искусства и применяют полученные знания на практике.

«Контактный музей»

В нашей школе проходил День открытых дверей.  Для родителей и учащихся 2 классы подготовили игру по станциям. Большой интерес у посетителей вызвала станция «Контактный музей». На станции можно было узнать историю экспонатов и подержать их в руках.

Кружок «Истоки»

Кружок «Истоки» помогает учащимся узнать историю. На занятиях  ребята узнали назначение рушника и изготовили его из бумаги.

«Куколки-зернушки»

Изучая традиции наших предков , на кружке «Истоки» учащиеся узнали  о назначении куколок-зернушек и изготовили их.

«Подковы из соленого теста»

Поделки из соленого теста очень нравятся детям. Для праздника  «Осенины» ребята изготовили подковы из соленого теста и подарили их своим родителям.

«Работаем в группе»

Учащимся нашего класса очень понравилась работа в группах. Ребята с интересом слушают выступление , учатся задавать вопросы.

Спектакль «Колобок»

В декабре месяце в рамках классного проекта учащиеся 2 б класса подготовили и показали спектакль «Колобок» для учеников 1 классов. Ребята проявили свои актерские способности.

«Техноград»

20 октября 2 б класс принимал участие в ежегодном районном конкурсе «Техноград». Ребята проходили испытания на 10 станциях. В этом конкурсе учащиеся заняли 4 место.

«Этнографический праздник»

В рамках классного проекта учащиеся 2 б класса подготовили и провели этнографический праздник для 2 классов. На празднике ребята пели, танцевали, показали спектакль.

Координаторы проекта: Васюра Ирина Владимировна,