Волшебной сказки дивный свет

В конце декабря особенно мила нам нарядная ёлка в уютном актовом зале, когда за окном бродит славный Мороз и танцуют в воздухе подружки Снегурочки - лёгкие, изящные снежинки. В один из предновогодних дней первоклассников ждала встреча с чудесным миром волшебной сказки, где с героями происходят самые необыкновенные истории.

С первых звуков музыки на сцене всё оживает, будто чья-то невидимая рука брызнула живой водой. Маленьких зрителей взволновал зловещий смех коварного Кощея, забравшего в своё царство Снегурочку и разбившего песенку-льдинку, предназначавшуюся  детям в подарок от Деда Мороза.

Артистам-пятиклассникам удалось передать неповторимое своеобразие каждого героя. Они познакомили нас с весёлыми Бабками-Ёжками, которым подвластны злые чары, с первой красавицей болота Кикиморой Великолепной, мечтающей стать Снегурочкой и очаровать всех детишек, с лесным духом Лешим, путающим все дороги, с Водяным, которому наскучили даже его прелестные Русалки.

Можно не сомневаться, всех увлекла занимательность истории, недаром маленькие зрители с присущей им непосредственностью переживали даже за Лешего, когда тот надевал найденные у Кота Учёного лапти, ведь они заставили его ноги пуститься в пляс.

Позабавила уверенность Кикиморы, считающей, что для  того, чтобы стать Снегурочкой, ей понадобится всего лишь маска, а детей она сможет очаровать, кидая в зал старые мягкие игрушки в подарок.

Сказка никого не оставила равнодушным. Все искренне сопереживали героям, поэтому помогали Коту Учёному произносить волшебное заклинание, чтобы спасти Снегурочку и отыскать песенку, которая принесёт счастье в новом году. Пришлось распутать сказки, оказавшись в волшебном лесу, и помочь Крошечке Хаврошечке, Иванушке, Волку и Лисе. А когда все осколки песенки были найдены, нужно было загадать желание, прежде чем исполнять песенку.

Сказочная история «О том, как Кот Учёный помог первоклассникам счастливую песенку найти» не просто развлекает зрителей, а несёт заряд добра и человечности. «Пусть Зло на проделки хитро, Но всё ж побеждает Добро!»

Координаторы проекта: Шарова Ирина Викторовна,