Праздник Осенних именинников

Может быть, великая волшебница Осень тихо спустилась на золотом листе с синего неба? И теперь, что ни день, больше и больше на земле следов её волшебной кисти. Всё, что ещё вчера БЫЛО ЗНАКОМЫМ, ОБЫЧНЫМ, СТАНОВИТСЯ НОВЫМ, НЕВЕДОМО ПРЕКРАСНЫМ.

В один из чудесных осенних дней мы собрались, чтобы поздравить ребят с Днём рождения. Осенние именинники, которые, казалось,  были нам хорошо знакомы, раскрылись для нас по-новому, показав свои прекрасные черты.

1. Поздравительные телеграммы.

Именинники отгадывали, кто прислал им поздравительные телеграммы и пообещал выслать хрустальные туфельки, из Солнечного города совершить путешествие на Луну, исполнить желание с помощью волшебной палочки, пожелал побывать в Изумрудном городе, быть сильным и защищать слабого, как 33 красавца богатыря.

2. Наши новорождённые.

Интересно было в командах или индивидуально отгадывать ученика по фотографии, где имениннику ещё не исполнилось и одного года.

3. Звёздный час именинника.

В командах или индивидуально дети отгадывали, как ответили на вопросы именинники.

Мы узнали профессию, которая больше всего нравится имениннику, любимое блюдо в день рождения, куда именинник предпочёл поездку, если бы представилась возможность совершить путешествие, что пожелал, если бы в руках оказалась волшебная палочка, что мечтал получить на день рождения, кем хочет стать, когда вырастет.

4. Верите ли вы?

Именинники поочередно рассказывали реальные и вымышленные истории из своей  жизни, а ребята отвечали, верят или не верят. Можно было использовать фотографии и видеоматериалы.

5. Блиц-опрос для именинников.

Именинников просили ответить на один вопрос. Интересно было узнать, например, в  жизни именинника много радостного, грустного или чередуется в ней радостное с грустным? Что именинник ценит больше всего в одноклассниках?  В какое время года ему лучше всего мечтается и о чём?  В осенние, зимние, весенние или летние каникулы именинник любит отдыхать больше всего? Какой самый необычный подарок получал именинник?

6. А вы так можете?

Именинники  рассказывали  о своих достижениях или увлечениях. Можно было показать дипломы, кубки, рисунки, поделки, продемонстрировать игру на музыкальных инструментах. Приветствовалась электронная презентация, видеофрагменты.

7. Собери свое название.

Каждой команде вручался набор карточек-букв, из которых дети должны составить слово-пожелание. Нужно было встать в шеренгу так, чтобы слово читалось слева направо.

8. Самый догадливый гость.

По количеству букв на доске мы отгадывали  имя героя любимого фильма именинника, блюдо личного приготовления, объект коллекционирования, любимое лакомство и любимое занятие, имя лучшего друга.

Готовясь к этому дню, ребята получили задание для именинников сочинить поздравление по первым строчкам: «С днём рождения тебя поздравляю, любя!»  Можно было подготовить номер в подарок (оригинальный, весёлый, праздничный). А ещё сделать сердечки для именинников, чтобы вручить их на празднике.

Координаторы проекта: Шарова Ирина Викторовна,