Откуда пришла книга

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Откуда пришла книга» для учащихся 7 – 9 лет

Основные задачи:

Одной из важных педагогических задач становится повышение общекультурного уровня младшего школьника через изучения истории развития письменности, древних библиотек и появлении книги, как основного источника информации в обществе.

1. Раскрыть перед учащимися комплекс вопросов по истории развития книжного дела с древнейших времен до наших дней.
  2. Привить любовь к книге и умение систематически и вдумчиво читать и понимать прочитанное.
  3. Воспитание всесторонне развитой личности, понимающей основы всемирной и отечественной культуры, осознающей себя субъектом данной культуры, и, как следствие, понимание роли книги, как единственного источника информации вплоть до ХХ века.

Авторы: Вохмянина Ольга Владимировна,