Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

ЮИДОтряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

МАТЕРИАЛЫ по профилактике ДДТТ

Уважаемые родители! На территории Приморского района сохраняется рост дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. В связи с чем, просим Вас принять меры!

Внимание - дети!

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Информационные плакаты МВД>>>>>>>>>>

ВНИМАНИЕ. С 15 апреля стартует акция "Операция СИМ".

Акция "Операция СИМ" продлится до 17 мая, она нацелена на разъяснение правил дорожного движения для водителей на СИМ и пешеходов на мобильных средствах передвижения.

Задача участников Акции - призывать людей, передвигающихся на СИМ и аналогичных средствах передвижения, соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Для этого можно организовывать акции на дороге, совместно с ГИБДД, проводить мероприятия около своего ОУ, создавать небольшие видеоролики (до 3 минут) с объяснением правил дорожного движения для пешеходов, передвигающихся на роликах, самокатах и др. средствах передвижения, а также водителей на СИМ – средствах индивидуальной мобильности (электросамокате, гироскутере, сегвее, моноколесе и др. средствах передвижения с двигателем).

Для акции «Операция СИМ» можно снимать видеоролики и про СИМ, и про средства передвижения для пешеходов. Однако учитывайте эту разницу и правильно объясняйте новые ПДД в своих видео.

Лицам, участвующим в создании видеороликов и других информационных материалах, пропагандирующих безопасное использование СИМ и средств передвижения, наличие экипировки обязательно!

Видеоролики и фотографии рекомендуем разместить на сайтах образовательных учреждений, в социальной сети «ВКонтакте», в группе «РЦ БДД и ЮИД Приморского района» с хештегами:

#ОперацияСИМ, #ОперацияСИМ2024 и #ЮИДСПб.

Обо всех предложениях и замечаниях вы можете сообщить по телефону

+7-981-701-11-70 Токареву Владимиру Юрьевичу.

Европейская неделя мобильности-2020

Единый день детской дорожной безопасности в Санкт-Петербурге-2020