Малые олимпийские игры ШСК "Атлант"

Малые олимпийские игры ШСК

ЗИМНИЕ! ЖАРКИЕ! ТВОИ!

Мы дружим с солнцем и водой.
На старт мы выйти рады!
Проводим ПРАЗДНИК СПОРТА свой
Мы в честь ОЛИМПИАДЫ!

Невозможно представить жизнь ребёнка в школе без интересных спортивных мероприятий. Праздник спорта! Все мы знаем,что крупнейшие игры современности - Олимпийские игры. Весь мир с нетерпением ждёт проведения зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи. Наш праздник посвящён Олимпийским играм. Участники Олимпийских игр перед началом соревнований дают торжественную клятву, в которой обязуются соблюдать правила игр и честно бороться за первенство. Ученики нашей школы тоже дали клятву на честную борьбу. Пусть радуются и гордятся  победители и не огорчаются побеждённые ведь "Главное не победа, а участие". Так сказал епископ Пенсильванский ещё в 1908 году на службе в честь участников игр. С тех пор эти слова тоже являются символом Олимпийских игр. С 7 по 23 февраля школа 43 переместилась в страну Олимпию. Где ребятам необходимо было  взять с собой быстроту, смелость, находчивость и смекалку. Ведь не случайно девиз Олимпийских игр "Ситиус! Альтус! Фортус!",что означает "Быстрее! Выше! Сильнее!".