07.02.2019

Информация для родителей о выездной. интерактивной смене на базе ДОЛ "Заря"

Информация для родителей о выездной. интерактивной смене на базе  ДОЛ "Заря"  (пос.Молодежное, Приморское шоссе 656) в период весенних каникул  с 23.03 по 30.03

Уважаемые руководители образовательных организаций, педагоги, родители!

С 23.03.2019 г. по 30.03.2019 г. на базе ДОЛ «Заря» состоится выездная интерактивная смена «Весенний выезд».
На смену приглашаются учащиеся, коллективы классов, творческих групп и сообществ, педагоги. Возраст участников - с 12 лет.

Организаторы смены:

ГБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» совместно с ГБОУ «Балтийский берег».

Миссия смены:

создание событийного разновозрастного сообщества, ориентированного на содружество, созидание, сотрудничество и сотворчество.

Цель выездной смены:

Создание условий для плодотворного общения и деятельности современного поколения детей, подростков и взрослых, стремящихся к реализации социально-значимых целей.

В ходе смены ее участники:
-найдут новых друзей;
-освоят новые способы коммуникации с разными людьми, расширят опыт сотрудничества;
-расширят багаж знаний в разных сферах: истории, техники, культуры, науки, познакомятся с новыми интересными занятиями, профессиями и достижениями в этих сферах;
- получат новый опыт эмоционально-позитивной, оптимистичной и бодрой жизни в коллективе, объединенном общими ценностями.

Смена будет полезна тем подросткам, кто уже определился в сфере своих интересах и уже думает о будущей профессии, а также тем, кто только ищет себя. У каждого участника будет возможность попробовать себя в новом деле, научиться преодолевать трудности, со-радоваться, быть успешным.
Все время на протяжении смены с детьми будут находиться опытные педагоги, психологи и воспитатели, имеющие опыт сопровождения детей в ДОЛ и опыт вожатской деятельности.

Подавая заявку на участие, учащиеся могут выбрать одно из следующих направлений, согласно которым будут сформированы профильные отряды:

• Отряд «Авиаторы» В отряд приглашаем тех, кто мечтает о небе. В ходе смены запланированы занятия по авиамоделизму, тренировочные запуски радиоуправляемых моделей, обучение пилотированию реальных планеров и самолетов на авиационных симуляторах и авиамодельные соревнования, гонки виртуальных пилотов.
  • Отряд «Искра» В отряд приглашаем тех, кто хотел бы расширить представления о деятельности общевойсковых подразделений и их исторической роли в жизни нашей страны. В ходе смены запланированы учебно-тренировочные выходы, занятия-практикумы со специалистами, имеющими огромный опыт военной служба и службы в иных силовых структурах.
  • Отряд «Mediadiving» Вам предстоит интерактивное погружение в профессиональную сферу Медиа. У участников будет возможность испытать себя в роли оператора, фотографа или журналиста, применить освоенные навыки и философию создания творческого медиа-продукта «здесь и сейчас».

В рамках работы смены пройдет обучение педагогических работников, педагоги и специалисты помогут расширить спектр допрофессиональных знаний и умений.
Приглашаем Вас и ваших воспитанников принять участие в работе смены.
Срок заявок до 7 февраля 2019 года. Заявки принимаются по адресу: kitplus@bk.ru

Консультации по всем вопросам: выбора профиля отряда, условиям проживания, приобретению путевок
-по телефону +7 911 262 72 71
-по электронной почте: k_malevskaya@mail.ru
Группа выезда ВКонтакте: https://vk.com/club161724259

Продолжительность смены -8 дней.
Организация проживания:
ДОЛ «Заря» находится по адресу: Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, 656.
Полная стоимость путевки составляет 13640 руб, из них часть стоимости (6480 руб.) компенсируется путем предоставления субсидии за счет средств бюджета г. Санкт-Петербурга. Родительская оплата составляет 7160 рублей.
Для оформления сертификата на оплату части стоимости путевки из бюджета Санкт-Петербурга
необходимо в срок до 12 февраля 2019 года предоставить следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет;
2. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка:
- или справка о регистрации по месту жительства (форма № 9), выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Перечня лиц;
- или копия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма № 8);
- или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3);
3. Копия паспорта родителя.

Срок сбора документов до 12 февраля 2019 года.

Подать заявку на участие Вы можете по ссылке: Направление «Авиаторы» Направление «Искра» Направление «Mediadiving»

-по телефону +7 911 262 72 71
-по электронной почте: k_malevskaya@mail.ru