Для учащихся психолого-педагогического класса октябрь был насыщен событиями.

Для учащихся психолого-педагогического класса октябрь  был насыщен событиями.
Помимо занятий по истории педагогики, ребята посетили «Педагогический музей» в академии постдипломного образования педагогов Сакнт-Петербурга. Попробовали себя в роли учителей, проведя серию занятий «Разговоры о важном» в 6-8 классах. Подготовка к занятиям включала в себя знакомство с классными руководителями, рекомендации учителей-предметников. В результате учащиеся получили положительные отзывы классных руководителей. Первый опыт  удался! Кроме этого, ребята "поработали" экскурсоводами в школьном музее боевой славыф "Эсминцы Балтийского флота", рассказали учащимся 8-го класса и гостю школы Маслакову А.С. - герою ВОВ об истории и экспонатах музея.
Завершающее событие месяца - Мастер-класс учителя истории и МХК Семеновой Александры Михайловны, который посетили учащиеся ППК. Урок был  посвящен Христофору Колумбу и открытию Америки в рамках недели испанского языка в нашей школе. Ребята активно участвовали в обсуждении урока.