Гиды-переводчики на испанском языке

Гиды-переводчики на испанском языке

Цель курса: развитие самостоятельного мышления, формирование коммуникативной и языковой компетенций учащихся, необходимых для решения речевых задач, связанных с осуществлением коммуникации в процессе проведения экскурсии по городу, и основанных на межпредметных связях (география, история страны и города, мировая художественная культура).

Приоритетные задачи курса:

• - расширить знания по истории страны и края,
  • - повторить, обобщить и расширить материал по темам общения, грамматики и лексики,
  • - развить стратегическую компетентность учащихся, гибкость и способность ориентироваться в различных типах учебных заданий,
  • - сформировать определенные практические навыки и умения,
  • - способствовать формированию проектно-исследовательских навыков,
  • - научить анализировать и объективно оценивать результаты собственной учебной деятельности,
  • - развивать творческий потенциал учащихся

График занятий: 2 раза в неделю по 2 ак.ч. Каждое седьмое занятие проводится практика на экскурсионных объектах.

Место проведения: 13 каб., 38 каб.
Наши преподаватели:

Методы работы:

• В классе: интерактивные практические занятия и лекции-презентации с мультимедийным сопровождением
  • На выезде: экскурсионные тренинги (пешеходные экскурсии), занятия в музеях города

Присоединиться к курсу могут все желающие с 8 по 11 классы! Ждём вас!

2021-2022 учебный год

На курсе Гиды-переводчики прошла первая международная экскурсия на испанском языке. Нашим гостем стал кубинец Yuni. Для него группа 9-ого класса самостоятельно подготовила и провела занимательную экскурсию по основным достопримечательностям Петербурга. В результате Yuni узнал, зачем вращается ангел на Петропавловской крепости и почему не падает Александровская колонна, а ребята открыли для себя, что великий Че на самом деле не был кубинцем и что в кубинской армии приходится служить целых два года. В общем, было интересно!

Наши достижения:

Победители районного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики»:

• Гаврилова Анна (8л),
  • Кирсанова Арина (8к),
  • Королькова Юлия (8к),
  • Лукин Ярослав (8д),
  • Пластовец Анастасия (8л).

Победитель заключительного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики» - Королькова Юлия (8к)
Призёр заключительного этапа региональной олимпиады школьников «Гиды-переводчики» - Кирсанова Арина (8к)

Наши экскурсии:

Фрагменты текущих экскурсий:

Заключительная практическая экскурсия для 6д класса:

Координаторы проекта: Никульникова Надежда Юрьевна, Семёнова Александра Михайловна,