Весенняя театралия

Мечты сбываются!

Мечтают все. Каждый мечтает  о своём.  Но учителя иностранных языков знают, о чем мечтают все мамы, приводя своих детей в Лингвистическую школу. Ну, конечно же, они мечтают о том, что их дети будут говорить на других языках так же хорошо, как на родном. И вот,  накануне 8 Марта мы решили - пусть эта мечта сбудется. В испано- и англоязычных странах эта дата, в отличие от нашей страны, сохранила свой первоначальный смысл и является днём политической борьбы женщин за  политическое и экономическое равенство с мужчинами, а столь милое нашему сердцу романтическое звучание носит другой праздник – День Матери. Так что именно на него мы ссылаемся, когда ищем стихотворный, песенный и музыкальный материал для праздничного концерта.

В процессе подготовки рождается идея, объединяющая все номера в настоящее представление. Так, в прошлом году в роли ведущих блестяще выступили мальчики-ученики 3 «А» класса , и их стихотворный конферанс логично подвёл зрителей к кульминации концерта  - в их исполнении прозвучала песня «Girl». Когда они все вместе встали у пианино, за которое сел отец одного из мальчиков, зал просто выдохнул: «Битлз!»

Мы стараемся, чтобы в концерте могли принять как можно больше детей, для этого как нельзя лучше подходит жанр «живая песня»: ведь он даёт возможность  почувствовать себя актером каждому ребенку, а не только обладателям вокальных и танцевальных способностей. Ведь роль найдётся каждому! А вот к выбору чтецов мы более требовательны. Однако право декламировать со сцены получают и авторы лучших поэтических переводов.

Приходите, участвуйте, мы рады всем. Хорошее настроение и сбыча мечт гарантированы!

Координатор проект "Весенняя театралия" Григорьева А.Ю.

Фотогалерея "Весенняя театралия 2010"