Неделя испанского языка

12 октября 1492 года Христофор Колумб составил проект западного пути из Европы в Индию и при поддержке испанского трона организовал экспедицию через Атлантический океан, в результате которого открыл новые, до тех пор не известные Европе земли, которые мы сегодня называем Америкой. С тех пор прошло более 500 лет, а этот день вошел в историю как “Día de Hispanidad”, “Día de la raza” и, наконец, “Día del encuentro de dos Mundos” . Этот день отмечается во многих странах, не забываем его и мы.

В нашей школе каждый год проводятся мероприятия, связанные с событиями 500-летней давности: конкурсы настенных газет и исследовательских работ, рисунков, викторины “Misterios de América”, "Viaje a la America Latina”. Учащиеся 7-ых классов выступают с докладами не только перед своими одноклассниками, но и в младших классах. Доклады посвящены Христофору Колумбу, Америго Веспуччи, племенам доколумбовой эпохи, конкистадорам и странам Латинской Америки. Старшеклассники принимают участие во встречах с представителями латиноамериканских консульств и в полилингвальных уроках, посвященных столь неоднозначному событию. А концерт “Una noche en el museo” c участием ребят 7-11 классов, школьного ансамбля испанского танца Salero и участниками географической конференции, изучившими самое загадочное племя Майя, надолго остался в памяти учеников и учителей школы. Благодаря этому концерту, учащиеся 6-9 классов не только вспомнили события тех далеких времен, но и познакомились с латиноамериканской музыкой, песнями и танцами, а также с поэзией, посвященной одному из самых популярных героев Латинской Америки Че Геваре. Кроме того, в программе прозвучали переводы стихов, сделанные учениками 7 классов.

Мы надеемся, что «Неделя испанского языка» станет стимулом не только для внимательного и творческого изучения истории, но и для участия в творческих мероприятиях школы.

Председатель МО испанского языка Кошелева А.В.

Неделя испанского языка 2022

Неделя испанского языка 2021

Неделя испанского языка 2020

План проведения Недели

• По случаю Дня Открытия Америки, который во всем мире празднуется 12 октября, учащиеся 5 «Д» класса поставили спектакль под названием “El vegetal sagrado”, повествующий о встрече Колумба с индейцами, а.5"К" рассказал историю открытия Америки в спектакле "El viaje de Colon".

Неделя испанского языка 2019

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2017"

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2014"

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2015"

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2014"

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2013"

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2012"

Фотогалерея "Неделя испанского языка 2011"

Фотогалерея Конкурс газет "12 октября"

Фотогалерея "Неделя испанкого языка 2010"

Проведение недели испанского языка в 2010 году.

Слайд-шоу Концерт "Ночь в музее" 2007 год.

Координаторы проекта: Кошелева Анна Викторовна, Холопова Юлия Андреевна,