29.02.2016

26 февраля группа старшеклассников приняла участие в памятной встрече по случаю 100 летия смерти Рубена Дарио, выдающегося поэта Латинской Америки.

По случаю 100 летия смерти Рубена Дарио, выдающегося поэта Латинской Америки, в Посольстве Никарагуа состоялось памятная встреча, посвященная этой знаменательной дате.

В этот день в посольстве Никарагуа прозвучали стихи и песни на слова Рубена Дарио, в исполнении учащихся школы №43 из Санкт-Петербурга (с углубленным изучением испанского языка). Перед началом встречи с ярким приветственным словом к гостям обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в РФ господин Хуан Эрнесто Васкес Арайя. Он рассказал о значимости и таланте великого никарагуанца- поэте, чье творчество вызывает восхищение, высоко ценится не только в испано-говорящих странах.

Ведущей встречи была знаменитая поэтесса Альба Асусена Торрес, лауреат международной премии Р. Дарио.

На встрече присутствовали Послы и ответственные сотрудники посольств Панамы, Боливии, Венесуэлы, Сальвадора, Кубы. Среди почетных гостей был руководитель пресс-службы СЖМ Ю.А. Бутунин.