03.05.2023

Сегодня ученики нашей школы приняли участие в М/н конференции «Многонациональная Россия в лицах. Национальные герои — кто они и что сделали для людей».

Сегодня ученики нашей школы приняли участие в Международной конференции «Многонациональная Россия в лицах. Национальные герои — кто они и что сделали для людей». На связь вышли участники проекта «Дороги Славы - Наша История»:

• Народный военно-исторический комплекс «Самбекские высоты»,
  • Штаб Ростовского Регионального патриотического общественного движения «Дороги славы - наша история»,
  • Ростовская областная общественная организация «Татаро-башкирский культурный центр «Якташлар» («Земляки»),
  • Региональная общественная организация "Об'единение корейцев Ростовской области",
  • Ростовская региональная общественная организация содействия возрождению культуры и традиций немцев,
  • Автономная некоммерческая организация Узбекский национальный культурный центр "Азиз",
  • Ростовская региональная общественная организация Национально-культурная ассоциация "Полония Дона»,
  • Ростовская городская азербайджанская национально-культурная автономия,
  • Ассоциация «Русское поле», куратор комитета по военно- историческому движению соотечественников и патриотическому воспитанию молодежи; (Италия),
  • Координатор поискового движения Кыргызстана «Наша Победа»; (Кыргызстан);
  • Руководитель Сербско-российского Центра «Зенит»; (Республика Сербия),
  • Фонд памяти ПМВ «Кроки», Государственный музей боевой славы Абхазии.

С приветствием участникам выступили Министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Шарков Д.Е. и Суржик Д.В. –  доцент Государственного академического университета гуманитарных наук Москвы, старший научный сотрудник Центра истории войн и геополитики Института всеобщей истории Российской академии наук.

Наша ученица 10 класса Семенова София совместно с Александровой Еленой Александровной, руководителем международного проекта по сохранению исторической памяти Испания – Россия (Испания), выступила с рассказом о вкладе кубинских добровольцев в Победу в Великой Отечественной войне из помещения школьного музея Боевой Славы «Эсминцы Балтийского флота» в нашей школе.