17.10.2010

«Неделя испанского языка»

С 11 по 17 октября в нашей школе прошла «Неделя испанского языка», приуроченная ко дню Открытия Америки 12 октября.

В программе недели 12 числа прошла встреча с представителем Почетного консульства Перу Эдгаром Пачеко Суаресом, который провел беседу с  учениками 8-11 классов, обсудив некоторые спорные моменты этих событий 500-летней давности. 13 и 14 октября была проведена игра между командами учеников 7-х классов «Viaje a América».

14 октября ученики 9-11 классов участвовали в полилингвальном уроке “Descubrimiento de América: a favor y en contra” 15 b 16 октября ученики 7-х классов выступили с докладами-презентациями, посвященными странам Латинской Америки, для учеников 5-х и 6-х классов, после чего они приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов «Латинская Америка моими глазами».

В начальной школе самые младшие школьники после просмотра научно-популярного фильма об Испании приняли участие в конкурсе рисунков, а ученики 3-4-х классов, посмотрев мультфильм о Христофоре Колумбе, приняли участие в конкурсе творческих работ, посвященных открытию Америки Колумбом.