В ежегодном фестивале Ababico снова приняли участие наши друзья с далекой Кубы.

21 апреля из Москвы приехала делегация от Посольства Республики Куба в Москве. Это были дети работников посольства и группа взрослых. И ребята, и взрослые жили в семьях учеников нашей школы. Кубинская делегация приняла участие в фестивале Abanico, показав эмоциональный танец Baile de las chancletas и приняв участие в совместном c нашими ребятами выступлении, посвященном 50-ой годовщине событий на Playa Giron "Zapaticos de Nemesia".

А потом мы все отправились в Дом Дружбы, чтобы участвовать в заседании этой организации, посвященном этим событиям пятидесятилетней давности. Мы читали стихи, пели, играли на рояле и флейте. А потом организаторы пригласили всех на фуршет. Уже вечером мы с нашими гостями совершили прогулку по центру нашего города, показав гостям Дворцовую площадь, Русский музей, Казанский собор и многое другое.

Фото галерея "Viva Cuba!"

Фото галерея "Abanico-2011"