Олимпиады по испанскому языку Центра городских олимпиад (Аничков Дворец)

С 2007 года Городской Центр Олимпиад Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных организует Олимпиады по испанскому языку, которые проводятся в 3 этапа:

• школьный
  • районный
  • региональный

В олимпиаде принимают участие ученики 7-11 классов.

Районный этап проводится в день, установленный оргкомитетом олимпиады, единый для всех школ. Он проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией, и представляет собой тест

Участники олимпиады предыдущего года, награжденные дипломами первой, второй и третьей степени персонально приглашаются на региональный этап олимпиады:

• грамматика
  • лексика
  • речевой этикет
  • письменная часть

Второй тур регионального этапа – устный тур, предполагает развернутое аргументированное высказывание на основе наглядного изображения или аутентичного документа (9-11 классы). Время на подготовку 10 минут. Выступление 5 минут.

Победители олимпиады определяются по сумме баллов, полученных на втором и третьем турах регионального этапа.

Победители олимпиады награждаются дипломами I , II и III  степени; похвальными отзывами I и  II  степени в различных номинациях, специальными и поощрительными призами. Дипломы победителей и призеров регионального этапа Олимпиады подлежат учету в Центре городских предметных олимпиад Государственного образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». Дипломы победителей и призеров регионального этапа Олимпиады, обучающихся в 9-10-ых классах образовательных организаций, подписываются председателями предметно-методических комиссий и председателями предметных жюри Олимпиады и заверяются специальной печатью Центра олимпиад.

Дипломы победителей и призеров регионального этапа Олимпиады, обучающихся в 11-ых (выпускных) классах образовательных организаций, подписываются председателем Комитета и председателем предметного жюри Олимпиады и заверяются печатью Комитета. Участники регионального  этапа Олимпиады могут также награждаться похвальными грамотами, похвальными отзывами, специальными и поощрительными призами.

ИТОГИ