18.12.2023

13 и 14 декабря в нашей школе № 43 состоялся районный конкурс презентаций «Я путешественник». В этом году свои работы на конкурс представил 31 участник из 22 школ Приморского района.

13 и 14 декабря в нашей школе № 43 состоялся  районный конкурс презентаций  «Я путешественник». В этом году свои работы на конкурс представил 31 участник из 22 школ Приморского района.

Согласимся с Аристотелем, который считал, что «Путешествие это второе образование»

Участники, а это учащиеся 5-11 классов, делились своими впечатлениями о путешествиях. Глазами ребят мы увидели удивительные уголки Шри-Ланки и Казахстана, Армении и Кубы, Германии и Франции.
       Побывали на самом западе нашей страны, в Калининграде, и окунулись в воды Байкала. Забрались на вершины Кавказа и Алтая.
       Ребята доказали, что, путешествуя, можно расширить свои географические знания, научиться быть более внимательными к окружающему миру. Во время выступления ребята познакомили слушателей с национальной бурятской игрой в кости от бараньих лодыжек "Шарэй». Угостили старинным русским напитком, настоянном на травах и ягодах. Показали привезенные из поездок по Ленинградской области трилобитов, рассказывая о древнем Литориновом море, и сувениры из дальних стран.
      Авторские фотографии и видео познакомили присутствующих с особенностями природы, достопримечательностями, обычаями и традициями народов, национальными кухнями, традиционным транспортом и людьми, которые проживают в местах, где побывали наши юные путешественники.

Благодарим всех участников и их наставников за прекрасно проделанную работу и полученное удовольствие от выступлений!
С нетерпением ждем результатов конкурса.