21.04.2023

19 апреля в нашей школе состоялась серия интеллектуально-познавательных игр по страницам романа «Дети капитана Гранта» «Вслед за Жюлем верном»

19 апреля 2023 года в нашей школе состоялась серия интеллектуально-познавательных игр по страницам романа «Дети капитана Гранта»
«Вслед за Жюлем верном»

В игре принимали участие учащиеся 7-8-х классов
  • Команда 7 – «К» класса «Маори» - I место
  • Команда 7 – «А» класса «Внуки капитана Гранта» - III место
  • Команда 7 – «В» класса «Орлиный глаз» - Лауреаты
  • Команда 8 – «Б» класса «Амигос» - Лауреаты
Благодарим наставников команд: Семенову Александру Михайловну, Вохмянину Ольгу Владимировну, Мазур Елену Николаевну, Колиенко Татьяну Владимировну, Макарову Светлану Михайловну

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ИХ НАСТАВНИКОВ!
БЛАГОДАРИМ УЧАЩИХСЯ 9 – «Д» и 8 – «Д» КЛАССОВ
ЗА СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ!

19 апреля завершилась серия районных интеллектуально познавательных игр 2022-2023 учебного года по литературным произведениям географической направленности. Игры проводятся в рамках районного конкурса, посвященного Международному Дню Земли, который традиционно отмечается 22 апреля.
        Ребята читали повесть Николая Внукова «Один», «Северные рассказы» Джека Лондона и роман Жюля Верна «Дети капитана Гранта».
        Мир приключенческих произведений интересен и насыщен, показывает противостояние добра и зла, обладает выразительностью деталей, поэтому привлекает внимание и взрослых, и детей. Невероятные путешествия, преодоление препятствий, смелость и бесстрашие главных героев – все это делает этот жанр по-настоящему бессмертным.
       Несмотря на возраст, книги живут вопреки законам времени и забвения, с прежней неувядаемой силой и прежним добрым очарованием.
Читайте с нами, путешествуйте с нами!
Приглашаем к совместным путешествиям по страницам приключенческих рассказов, повестей и романов в следующем учебном году!